Hans Humpenöder GmbH

Humpenöder

Baustoffhandel

Alles für Bauen & Renovieren –

Unsere Fachmärkte in Roth & Schwabach

Egal ob Klein- oder Großprojekte im Bereich Bauen, Renovieren und Verschönern – auf über 22.000 m² Fläche bieten wir Ihnen in unseren Fachmärkten alles, was Sie zur Umsetzung von Bauvorhaben jeglicher Größenordnungen benötigen.

Sie profitieren nicht nur von hochwertigen Materialien und Werkzeugen namhafter Marken, sondern auch von einer individuellen Beratung und erstklassigem Service durch unser kompetentes Team.

SCHWABACH
Dr.-Haas-Str. 7
91126 Schwabach

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr. 07:00-17:15 Uhr
Sa. 07:00-12:30 Uhr

ROTH
Hansestr. 1
91154 Roth

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr. 07:00-17:15 Uhr
Sa. 07:00-12:30 Uhr

Fachmarkt Schwabach

Neubau an der goldenen Nadel

Hochwertige Bauelemente, Bausysteme, Naturstein oder verschiedenste Werkzeuge, in unserem Großhandel finden Sie Baustoffe aller Art für Rohbau- und Ausbaugewerke, Außenanlagen oder für individuelle Gartengestaltungen. Dabei garantieren wir stets für eine termingerechte Lieferung durch unseren leistungsstarken und flexiblen Fuhrpark.

Was Sie bei uns erhalten:
  • Fachberatung
  • Türen & Fenster
  • Fliesen & Naturstein
  • Laminat & Parkett
  • Werkzeuge & Maschinen
  • Farben & Lacke
  • Arbeitskleidung
  • Gartenzubehör & -baustoffe
  • Lieferservice
  • Kranentladung

SCHWABACH
Dr.-Haas-Str. 7
91126 Schwabach

Öffnungszeiten:
Mo-Do 07:00-17:15 Uhr
Sa. 07:00-12:30 Uhr

Fachmarkt Roth

Im Gewerbegebiet

Hochwertige Bausysteme, Naturstein oder verschiedenste Werkzeuge, in unserem Großhandel finden Sie Baustoffe aller Art für Rohbau- und Ausbaugewerke, Außenanlagen oder für individuelle Gartengestaltungen. Unser leistungsstarker und flexibler Fuhrpark garantiert stets eine termingerechte Lieferung.

Was Sie bei uns erhalten:
  • Fachberatung
  • Türen & Fenster
  • Fliesen & Naturstein
  • Laminat & Parkett
  • Werkzeuge & Maschinen
  • Farben & Lacke
  • Arbeitskleidung
  • Gartenzubehör & -baustoffe
  • Lieferservice
  • Kranentladung

ROTH
Hansestr. 1
91154 Roth

Öffnungszeiten:
Mo-Fr 07:00-17:15 Uhr
Sa. 07:00-12:30 Uhr

Humpenöder Baustoffhandel

Leistungen

Baustoff-Vollsortiment

Werkzeuge für Profis

Von der Bohrmaschine bis hin zu Großgeräten bieten ein umfangreiches Sortiment an Profiwerkzeugen und erstklassige Service.

Bauelemente

Unsere neue Ausstellung im 1. OG unseres Neubaus in Schwabach zeigt alle Materialien in reellen Einbausituationen. Auch zum Anfassen und Ausprobieren.

Gartenbaustoffe

Wir bieten Ihnen eine umfangreiche Produktpalette an Baustoffen zur Gestaltung des Gartens, der Terasse oder den restlichen Außenanlagen. Besuchen Sie unsere neue Austellung im Außenbereich unseres Neubaus in Schwabach – rund um die Uhr für Sie zugänglich.

Liefergebiet

In Bayern

Wir sind Ihr leistungsstarker Partner, der im gesamten Großraum Schwabach Roth tätig ist. Mittlerweile beliefern wir nicht nur Baustellen rund um Schwabach, Roth und Nennslingen, sondern sind auch im Großraum Erlangen, Nürnberg, Ingolstadt und Weißenburg für Sie unterwegs.

Individuelle Lösungen aus einer Hand.

bayern

Unsere Ansprechpartner

im Baustoffhandel Schwabach
Christian Schönsee

Christian Schönsee

Leitung Baustoffhandel

Tel. 09122/1509-182
Fax 09122/1509-178
E-Mail schoensee@humpenoeder.de

Matthias Winkler

Matthias Winkler

Stellvertr. Leitung Baustoffhandel, Fachberater, Verkauf

Tel. 09122/1509-153
Fax 09122/1509-178
E-Mail winkler@humpenoeder.de

Natalie Sadlo

Natalie Sadlo

Sekreteriat

Tel. 09122/1509-128
Fax 09122/1509-159
E-Mail sadlo@humpenoeder.de

Markus Bittner

Markus Bittner

Fachberater

Tel. 09122/1509-180
Fax 09122/1509-159
E-Mail bittner@humpenoeder.de

Thomas Bretzner

Thomas Bretzner

Fachberater

Tel. 09122/1509-184
Fax 09122/1509-159
E-Mail bretzner@humpenoeder.de

Janosch Korn

Janosch Korn

Fachberater

Tel. 09122/1509-157
Fax 09122/1509-159
E-Mail korn@humpenoeder.de

Fritz Wissmüller

Fritz Wissmüller

Fachberater, Verkauf Fachmarkt

Tel. 09122/1509-137
Fax 09122/1509-159
E-Mail wissmueller@humpenoeder.de

alexander_goebel_thomas_togyeras_roland_betz_Mikkele_piccolo_frank_fasnacht-2000

Von links nach rechts.

Alexander Göbel

Alexander Göbel

Fachberater, Verkauf Fachmarkt, Leitung Fachmarkt

Tel. 09122/1509-144
Fax 09122/1509-159
E-Mail goebel@humpenoeder.de

Thomas Togyeras

Thomas Togyeras

Malermeister, Fachberater, Verkauf Fachmarkt

Tel. 09122/1509-171
Fax 09122/1509-159
E-Mail togyeras@humpenoeder.de

Roland Betz

Roland Betz

Leitung Thekenverkauf, Fachberater

Tel. 09122/1509-138
Fax 09122/1509-159
E-Mail betz@humpenoeder.de

Michele Piccolo

Michele Piccolo

Fachberater, Verkauf Fachmarkt

Tel. 09122/1509-138
Fax 09122/1509-159
E-Mail piccolo@humpenoeder.de

Frank Faßnacht

Frank Faßnacht

Fachberater, Verkauf Fachmarkt

Tel. 09122/1509-170
Fax 09122/1509-159
E-Mail fassnacht@humpenoeder.de

Oleg Kaiser

Oleg Kaiser

Fachberater mit Spezialisierung auf Gartenbaustoffe

Tel. 09122/1509-151
Fax 09122/1509-159
E-Mail kaiser@humpenoeder.de

Roman Kugler

Roman Kugler

Fachberater mit Spezialisierung auf Gartenbaustoffe

Tel. 09122/1509-172
Fax 09122/1509-159
E-Mail kugler@humpenoeder.de

Kerstin Nißlbeck

Kerstin Nißlbeck

Fachberaterin mit Spezialisierung auf Gartenbaustoffe

Tel. 09122/1509-156
Fax 09122/1509-159
E-Mail nisslbeck@humpenoeder.de

Robert Birke

Robert Birke

Fachberater, Aussendienst

Tel. 09122/1509-155
Fax 09122/1509-159
E-Mail birke@humpenoeder.de

Bernd Günzel

Bernd Günzel

Fachberater, Aussendienst

Tel. 09122/1509-143
Fax 09122/1509-159
E-Mail guenzel@humpenoeder.de

Uwe Häußler

Uwe Häußler

Fachberater, Aussendienst, Energieberater

Tel. 09122/1509-154
Fax 09122/1509-159
E-Mail haeussler@humpenoeder.de

Harald Kobras

Harald Kobras

Fachberater mit Spezialisierung auf Bauchemie, Fakturierung, EDV

Tel. 09122/1509-152
Fax 09122/1509-159
E-Mail kobras@humpenoeder.de

Friedrich Schwarz

Friedrich Schwarz

Fachberater, Fakturierung

Tel. 09122/1509-181
Fax 09122/1509-159

Uwe Rock

Uwe Rock

Leitung Fakturierung, Fachberater

Tel. 09122/1509-141
Fax 09122/1509-159
E-Mail rock@humpenoeder.de

Norbert Menacher

Norbert Menacher

Fachberater, Fakturierung

Tel. 09171/8283-12
Fax 09171/8283
Email menacher@humpenoeder.de

Bauelementezentrum/Ausstellung
Christian Honke

Christian Honke

Bauelementezentrum, Fachberater Bauelemente, Fenster, Türen, Tore, Parkett, Laminat, Fliesen, Naturstein

Tel. 09122/1509-136
Fax 09122/1509-159
E-Mail honke@humpenoeder.de

Paul Conrad

Paul Conrad

Bauelementezentrum, Fachberater Bauelemente, Fenster, Türen, Tore, Parkett, Laminat, Fliesen, Naturstein

Tel. 09122/1509-147
Fax 09122/1509-159
E-Mail conrad@humpenoeder.de

Martin Pikal

Martin Pikal

Bauelementezentrum, Fachberater Bauelemente, Fenster, Türen, Tore, Parkett, Laminat, Fliesen, Naturstein

Tel. 09122/1509-173
Fax 09122/1509-159
E-Mail pikal@humpenoeder.de

Hasan Rasit

Hasan Rasit

Bauelementezentrum, Fachberater Bauelemente, Fenster, Türen, Tore, Parkett, Laminat, Fliesen, Naturstein

Tel. 09122/1509-174
Fax 09122/1509-159
E-Mail rasit@humpenoeder.de

Susanne Theil

Susanne Theil

kfm. Abwicklung

Tel. 09122/1509-168
Fax 09122/1509-159
E-Mail theil@humpenoeder.de

Unsere Ansprechpartner

im Baustoffhandel Roth
Eberhard Burmann

Eberhard Burmann

Leitung Standort Roth

Tel. 09171/8283-11
Fax 09171/8283
Email burmann@humpenoeder.de

Klaus Jarosch

Klaus Jarosch

Fachberater, Verkauf, Einkauf, Lagerleitung

Tel. 09171/8283-13
Fax 09171/8283

Frank Hanisch

Frank Hanisch

Fachberater, Verkauf, Einkauf

Tel. 09171/8283-12
Fax 09171/8283
Email hanisch@humpenoeder.de

Carina Bram

Carina Bram

Fachberaterin, Verkauf, Einkauf

Tel. 09171/8283-12
Fax 09171/8283
Email bram@humpenoeder.de

Unsere Markenwelt

Markenwelten

Unsere Kataloge